Военный аэродром "Крымск" - Страница 2 - Форум
Город Крымск Пятница, 02.12.2016, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » Военный аэродром "Крымск" (Ваши впечатления об этом аэродроме)
Военный аэродром "Крымск"
ОчирДата: Четверг, 21.01.2016, 16:16 | Сообщение # 16
[ 0 ]
Спасибо!
Да, именно к этому поселению и относится. Я уже с ними созвонился. С сайта Крымска взял телефон администрации и позвонил. С начала в приемную, там отправили в не помню какой отдел. Обе женщины выслушали суть вопроса внимательно и доброжелательно, и постарались помочь. В результате я получил телефоны Молдованского сельского поселения и созвонился с Максимом  Витальевичем из администрации. Человек тоже внимательно выслушал все мои объяснения о чем речь вообще, хотя разъяснение было долгим и включало историческую часть. smile Выслушав, пообещал помочь с контактом арендатора озера. Это было вчера. Сегодня Максим Витальевич дал мне обещанный телефон и сказал, что если будут проблемы, то рядом есть озеро Новокрымское со свободным доступом, на котором можно отдохнуть без проблем.
Выражаю благодарность всем сотрудникам администраций и участникам форума, оказавшим содействие!
EvgeniДата: Четверг, 21.01.2016, 19:06 | Сообщение # 17
[ 0 ]
Не за что! Приятного вам отдыха!

Сообщение отредактировал Evgeni - Четверг, 21.01.2016, 19:06
ОчирДата: Суббота, 30.01.2016, 10:44 | Сообщение # 18
[ 0 ]
Спасибо. У нас, в процессе воспоминаний, возник вопрос. В районе виноградники восстановили? Вино местные делают?  А то при нас в 86 году виноградники перепахивали. Весь склон горы был в виноградниках. Сорт был кажется "ркацетели". Немного дальше был столовый, зеленый сорт, "Изабелла" кажется. Местные делали вино, очень малоградусное, но продавали нам по цене литр-рубль. Т.е. на 7 рублей минимальной солдатской зарплаты, можно было купить почти ведро этого вина. Захотелось вспомнить вкус.
EvgeniДата: Суббота, 30.01.2016, 21:12 | Сообщение # 19
[ 0 ]
Виноградники есть. Российско-французская фирма "Ле Гранд Восток" виноград выращивает и вино делает. Кто-то из фермеров выращивает, вот в каких объёмах - не знаю. Кстати, Изабелла, виноград не столовый, а винный; сама спелая ягода, можно сказать, чёрного цвета, а не зелёного.
Местные жители, вино, конечно, делают, но какие сейчас цены мне неизвестно. Я его много лет не покупаю. Думаю, в нынешние времена литр домашнего по-любому дороже литра магазинного. По хуторам надо спрашивать, но учтите, что незнакомому человеку могут и не продать.
ОчирДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:33 | Сообщение # 20
[ 0 ]
Вино продавать частникам и в советские времена не разрешалось, но это не сильно мешало. Почему то уверен, что эта традиция жива до сих пор. В смысле покупка солдатами вина в соседнем хуторе. smile Может даже живы и при памяти те, у кого мы еще покупали. У нас еще и бартер с местными был налажен, повар раз в месяц менял скопившуюся перловую крупу, которую мы ели плохо, на водку.
А виноград у нас назывался изобеллой, не знаю почему. Хотя вино из него получалось наверное розовым. Как то надавили литров 15 и поставили на вино. До вина этот сок не дожил, как только очистился и стал розовым, был выпит мародерами.
EvgeniДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:06 | Сообщение # 21
[ 0 ]
Изабелла вот https://yandex.ru/images....rce=wiz
Мародеров ваших не пронесло?
ОчирДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:29 | Сообщение # 22
[ 0 ]
По винограду я не пытался спорить, поскольку мало это понимаю. Мародеров не пронесло. У нас была традиционная шутка над молодыми. К нам поступали в основном после учебок, в мае и ноябре. Те, кто попадал осенью, в первую же возможность отправлялись за забор в виноградник и отъедались виноградом. А те, кто попадал весной шли в заросли кизила, прямо на территории. Их специально никто не предупреждал о вреде переедания. В результате, молодые осенью страдали поносом, а весной запором.
EvgeniДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:32 | Сообщение # 23
[ 0 ]
Я не спорил про виноград, я просто информацию дал. А вы с каких краёв будете?
ОчирДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:35 | Сообщение # 24
[ 0 ]
За информацию спасибо. Сам я из Элисты. Планируется в наше собрание еще люди из Луганска, Восточного Казахстана и еще из Калмыкии.
EvgeniДата: Среда, 03.02.2016, 00:43 | Сообщение # 25
[ 0 ]
Сборная СССР прям))) Местные в те времена, я так понимаю, отправлялись служить подальше?
ОчирДата: Среда, 03.02.2016, 16:53 | Сообщение # 26
[ 0 ]
Точно не знаю, документов таких не видел, но наверное да. Судя по практике. И это было правильно, когда люди узнают друг друга поближе, это хорошо. Лишняя ксенофобия уходит, а та, что остается, уже осмысленная. Когда без иллюзий, то это лучше. То же самое можно и о дружбе народов сказать. Лишние восторги и страхи исчезают и остается больше понимания реальности.
EvgeniДата: Пятница, 05.02.2016, 23:35 | Сообщение # 27
[ 0 ]
Цитата Очир ()
Точно не знаю, документов таких не видел, но наверное да. Судя по практике. И это было правильно, когда люди узнают друг друга поближе, это хорошо. Лишняя ксенофобия уходит, а та, что остается, уже осмысленная. Когда без иллюзий, то это лучше. То же самое можно и о дружбе народов сказать. Лишние восторги и страхи исчезают и остается больше понимания реальности.

Только, наверно, тяжеловато будучи южанином, отправляться на службу куда-нибудь в Мурманскую обл. или Чукотку. И соответственно наоборот -  оттуда сюда. Человек ведь физически привык к другому климату.
ОчирДата: Четверг, 11.02.2016, 11:18 | Сообщение # 28
[ 0 ]
Нет, не очень, на сколько я знаю. В молодости у здорового адаптация проходит легко. По рассказам, дольше всего проходила адаптация к памирскому высокогорью. Там молодые несколько месяцев привыкали. К холодам вообще проблем особых не было привыкнуть, вот северянам к жаре в Афганистане или Кушке какой ни будь было сложнее, но тоже не катастрофа, жара сухая. Один знакомый служил в Анголе, вот к там к влажной жаре было тяжело привыкать. Утром, рассказывал, кровать полная пота была. А первые дни вообще не мог заснуть из-за влажной духоты. И плюс, первые месяцы у него любая царапина гнить начинала. Кстати, у нас тоже такое было, когда в последнее лето из Саук-Дере перекинули на гору над Анапой.
Но думаю, это в общем на пользу пошло. "Все, что нас не убивает, нас укрепляет.":)
EvgeniДата: Четверг, 11.02.2016, 22:47 | Сообщение # 29
[ 0 ]
Мой отец и один из приятелей служили в Прибалтике. У них крошились зубы и любая царапина начинала гнить. По-поводу жары мои личные ощущения такие, что во влажном климате жара легче переносится, чем в сухом. Я достаточно долго прожил на Среднем Поволжье. Взять наши южные, к примеру +20 и такую же темп. там - на юге прохладнее. Зимой наоборот - мороз у нас  на юге во влажном климате ощущается сильнее, у них слабее.
ОчирДата: Пятница, 12.02.2016, 10:34 | Сообщение # 30
[ 0 ]
Во влажном климате все переносится тяжелее и жара и холод. Мороза при влажном воздухе не бывает, влага конденсируется и выпадает почти вся, поэтому зимой воздух сухой и все элекризуется. Не пробовали сравнить свои ощущения в парной и сауне хотя бы при 100 градусах? В сауне это почти не чувствуется, а в парной далеко не всякий может перенести.
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » Военный аэродром "Крымск" (Ваши впечатления об этом аэродроме)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Есть ли кто с округи?
  • (0)

• Недвижимость
  • (17)

• Продам вещи и обувь, на мальчика б/у до 2-х лет.
  • (1)

• Продам детскую коляску
  • (1)

• Обращение к постоянному читателю. Опрос.
  • (0)

• Несложный заработок, оплата сразу
  • (0)

• Когда вы купили первый телефон?
  • (7)

• Работа
  • (11)

• Натяжные потолки в Москве и Московской области
  • (0)

• Нужен специалист по ремонту ноутбуков
  • (2)

• фото города Крымска и его окрестностей
  • (73)

• Зверушки
  • (62)

• Был ли сброс воды с Неберджаевского водохранилища?
  • (58)

• Какой у вас интернет?
  • (56)

• Расцвет крымской проституции
  • (56)

• Предложения по сайту
  • (54)

• Ищу земляков))
  • (47)

• Крымск
  • (46)

• Называем все наши посёлки