Ищу земляков)) - Страница 2 - Форум
Город Крымск Суббота, 03.12.2016, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Курилка » Прочее » Ищу земляков)) (Крымск как вариант?)
Ищу земляков))
бонДата: Четверг, 07.07.2011, 01:59 | Сообщение # 16
[ 8 ]
Quote (Jackson)
Да,фруктов разных у нас хватает,и стоят они копейки

В этом году неурожай на фрукты на Кубани-соответственно и цены ого-го..
Да и курорты рядом,поэтому цены в Крымске(каждый год),как на Азово-Черноморских побережьях -ВЫСОКИЕ..

хочешь убить время-войди в интернет..

Сообщение отредактировал бон - Четверг, 07.07.2011, 02:00
GlebZhiglovДата: Четверг, 07.07.2011, 07:33 | Сообщение # 17
[ 0 ]
Quote (blogger)
Вам кстати только Крымск приглянулся или ещё какие-то города?

Пока приглянулся Крымск. Я рассматривал как варианты Ейск, Белгород, Грайворон и еще некоторые.. не только Краснодарский край, как видно. Ваш совет очень интересен. Думаю так и поступлю.

Добавлено (07.07.2011, 07:33)
---------------------------------------------
Cola, Да я знаю про то как люди едут на пенсии с северов. неохота блин до пенсии тут куковать. пока руки ноги работают надо сваливать с кочки и обустраиватся где-нибудь. среди моих знакомых очень много желающих уехать. причем семьи молодые. но в основном проблемы как я называю их "рашенкласико")) : жильё работа школа. жилье: цены конечно кусаются но можно что то придумать, а вот работа.. у нас с женой образование высшее, но кому мы нужны?)) своих хватает везде спецов. государству не до нас. рабочие места никто не предоставит)) вот люди и сидят на северах. недовольные жизнью и обозленные на правительство. и ничего не поделаешь. думаю если найду себе жилье в вашем городке то работу себе подберу по крайней мере готов на первое время грузчиком поработать ok когда то с этого начинал..

Жить достойно не возбраняется никому.
Эразм Роттердамский
bloggerДата: Пятница, 08.07.2011, 07:35 | Сообщение # 18
[ 0 ]
Найти работу с вашим высшим образованием будет тяжковато,а вот грузчиком устроится у нас проблем не будет
GlebZhiglovДата: Пятница, 08.07.2011, 07:43 | Сообщение # 19
[ 0 ]
Quote (blogger)
Найти работу с вашим высшим

а вы с вашим себе нашли ?

Эразм Роттердамский
AdminДата: Пятница, 08.07.2011, 13:27 | Сообщение # 20
[ 100 ]
Будет желание,найдёте любую работу,хотя конечно и не сразу.Но ведь такие переезды через всю страну без трудностей не обходятся,правильно?И на это ещё надо как-то решится,оставить друзей и родственников,родные места.
Вообще у нас хороший город.Есть конечно свои недостатки,как и у всех городов.А работу найдёте,конечно не за сто тысяч,но на жизнь хватит.Мы ведь живём
GlebZhiglovДата: Суббота, 09.07.2011, 16:15 | Сообщение # 21
[ 0 ]
Quote (Admin)
работу найдёте,конечно не за сто тысяч,но на жизнь хватит.Мы ведь живём

да и правда главное чтобы на жизнь хватало. на хлеб с маслом)) а родные места они конечно держат.. принять решение трудно но чувствую надо и чем скорей тем лучшей..

Эразм Роттердамский
СвязистДата: Вторник, 06.09.2011, 10:29 | Сообщение # 22
[ 0 ]
Потерялася я. Я так сильно потерялася, что потеряла то место где потерялася. tongue
Дяденька - поможите найти магазин с крючечками для рыбы. smile
hal9000Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:17 | Сообщение # 23
[ 0 ]
Приветствую жителей Крымска! smile
Живу в Мос. обл., собираюсь переехать в Краснодарский край.
Как вариант рассматриваю Крымск и его окрестности.

Есть куча вопросов о жизни в этих краях.

Например, вопросы экономического плана. Про уровень зп примерно написали (хотя для меня не очень актуально, так как работаю преимущественно через интернет). А вот какой комфортный прожиточный минимум? Я имею ввиду сумму на строго необходимые расходы - еду, одежду, коммуналку, транспорт, какую-то минимальную сумму на карман - сигареты там, водички попить. То есть, на эти деньги можно просто жить. Все остальное - машина, хоби, развлечения, поездки в отпуска, реконструкция жилья - только если что-то будет сверх нее. Скажем, 20 т.р. на семью из 3-х человек хватит?

Ну еще вопросы, что бы понять что к чему. Допустим, закупаемся в супермаркете - продукты на пару-тройку дней. Сколько получается средняя сумма чека?
Сколько стоит мужская стрижка?

Вопросы другого плана.
Как жизнь протекает в пригородах и окрестных селах? Например, живет там народ или использует как дачи? Как туда с дорогами? Если например, жить в 15 км от крымска в селе и ездить туда на работу - реально? Есть желание купить дом, но по финансам довольно ограничен, хочу уложиться в 700-1000 - реально?
СлухачДата: Пятница, 23.12.2011, 16:03 | Сообщение # 24
[ 0 ]
to hal9000
Если хорошо поискать, то найти можно! Я сам продаю пол дома в Крымске за 1,3млн. Есть интерес?! Скину на мыло всю инфу и фото
JacksonДата: Пятница, 23.12.2011, 21:42 | Сообщение # 25
[ 4 ]
20 т.р. на троих думаю достаточно,но это кому как.
в посёлках живут,дороги туда отличные,и жильё там дешевле
hal9000Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:09 | Сообщение # 26
[ 0 ]
Слухач, скинь на kuza2000 (yandex.ru). Правда, я планирую не сейчас, а через полгода-год.
СлухачДата: Суббота, 24.12.2011, 12:00 | Сообщение # 27
[ 0 ]
to hal9000
Ок. Только в понедельник или во вторник. Всё есть на домашнем компе. А я сейчас на работе. Все "доки" "чистые" 10 000%. Я сам приехал из Челябинска, 4 года здесь живу. С работой здесь проблема!!! т.е. если нужно "хорошее" место, только через рекомендацию "местных". Или ты должен быть супер "спецом," я сам работал 6 месяцев "водилой", потом создал свою студию записи, потом организовал 2 рок феста здесь. Вообщем, "притёрся". Сейчас работаю на "ЭФИР" + студия. Как бы, хватает, перевёз свою мать сюда год назад, вот,её дом и продаю, купил больше. А так, я уже люблю этот город. То, что мне надо!!!
hal9000Дата: Суббота, 24.12.2011, 14:54 | Сообщение # 28
[ 0 ]
to Слухач
Очень интересная история. А что за рок фесты, уж не "кубана" ли? smile
Вообще, 10 лет назад я жил в подобном городке, там с работой было так же. Но там я был "супер спецом", и рекомендаций хватало smile
Как уже писал, на работу в городе и не рассчитываю. Через интернет заработаю явно больше - я занимаюсь 1С и ко многим своим клиентам не выезжаю вообще.
А вот насчет жены пока вопрос. Скорее всего, для нее будем открывать свой бизнес - салон красоты. Поэтому я и спросил, сколько стоит стрижка smile
Как, кстати, насчет бизнеса? Легко ли снять помещение? Сильно ли злобствуют всякие пожарники, налоговая и другие бюрократы? smile
СлухачДата: Вторник, 27.12.2011, 10:25 | Сообщение # 29
[ 0 ]
to hal9000
Привет! Нет, это не КУБАНА, это Торнадо. Я первые два феста "отработал", а от третьего отказался (он стал провальным, т.к. этим должны заниматься знающие люди и с идеей, а не для галочки перед администрацией). После этого больше в Крымске не устраивали. Хотя мы и организовывали и организовываем не большие концерты. Меня это устраивает.

К работе. Сам я стригусь в одном месте(50 метров от работы) за 250р. Про женские не знаю, не интересует. У меня знакомая держит салон, так она своим мастерам, просто, сдаёт рабочее место. С её слов, здесь все так работают. Говорит, что для неё так выгодно. Пожарники как везде 100%, с налоговой нормально, в Челябе, с проверками, было сложнее. СЭС проходил без взяток. С чиновниками как всегда, толком законов не знают, а если и знают, то забудут какой-нибудь документ сделать (или сказать какой точно нужен), вот и бегаешь по кругу. Выматывает, а ещё если ты с продуктами связаться захочешь, и в своём помещении... Месяца два беспокойной жизни. Знаю не из "третих уст". но это же рабочие моменты, как и везде. С арендой не проблема. Можно подобрать.
bloggerДата: Пятница, 30.12.2011, 10:31 | Сообщение # 30
[ 0 ]
В городе за 700-1000 дом не найдёте.А вот если поискать в районе,возможно и найдёте.Правда у нас и посёлки разные,во многих даже газа нету,а это на порядок уменьшает стоимость жилья
Форум » Курилка » Прочее » Ищу земляков)) (Крымск как вариант?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Есть ли кто с округи?
  • (0)

• Недвижимость
  • (17)

• Продам вещи и обувь, на мальчика б/у до 2-х лет.
  • (1)

• Продам детскую коляску
  • (1)

• Обращение к постоянному читателю. Опрос.
  • (0)

• Несложный заработок, оплата сразу
  • (0)

• Когда вы купили первый телефон?
  • (7)

• Работа
  • (11)

• Натяжные потолки в Москве и Московской области
  • (0)

• Нужен специалист по ремонту ноутбуков
  • (2)

• фото города Крымска и его окрестностей
  • (73)

• Зверушки
  • (62)

• Был ли сброс воды с Неберджаевского водохранилища?
  • (58)

• Какой у вас интернет?
  • (56)

• Расцвет крымской проституции
  • (56)

• Предложения по сайту
  • (54)

• Ищу земляков))
  • (47)

• Крымск
  • (46)

• Называем все наши посёлки